Карпинские боксеры завоевали 17 золотых медалей на областном турнире

Автор 04/10/2011 | Оставить комментарий | Просмотров: 186

В субботу, 1 октября, в Карпинске завершился традиционный 15-й областной турнир по боксу, посвященный памяти нашего земляка Дмитрия Бочкарева, погибшего в военных действиях в Чечне.

Карпинские боксеры на этом турнире завоевали 17 золотых и 9 серебряных медалей. Фото: Сергей Лефлер.

Соревнования стартовали 29 сентября, нынешний турнир собрал более 140 спортсменов со всей области: от Североуральска до Екатеринбурга. Все эти дни выступления боксеров сопровождались внушительной зрительской поддержкой. Болельщиков, стоит отметить, собралось немало — в спортзале и на балконе спортпавильона было не протолкнуться. За боями наблюдали и специальные гости — родители Дмитрия Бочкарева.

В день закрытия соревнований на ринг вышли 33 пары сильнейших боксеров весом от 30 до 91 килограма, в ринге ребята оспаривали призовые места в своих группах. В результате серрии боев карпинские боксеры завоевали семнадцать золотых медалий. Обладателями первых мест стали: братья Антон и Илья Кокорины, Никта Коробейников, Денис Гельвиг, Никита Уланов, Дмитрий Шевченко, Олег Микерин, Виталий Вылегжанин, Илья Авдеев, Руслан Рязанов, Максим Гречаный, Сергей Новиков, Максим Дмитриев, Александр Шишкин, Валерий Скорюгин, Виктор Шаньгин, Евгений Валиулин.

О том, как выступили на турнире серовские боксеры, пишет газета «Глобус».