В Карпинске прошел традиционный турнир по боксу. Наши порадовали

Автор 22/09/2015 | Оставить комментарий | Просмотров: 618

Традиционный XIX областной турнир-мемориал памяти нашего земляка Дмитрия Бочкарева,  погибшего в боевых действиях в Чечне, прошел в спортпавильоне  17- 19 сентября.

1 169

Наши боксеры показали неплохую технику и победили многих серьезных соперников. Фото: Андрей Ярошук

В этом году в турнире участвовали 99 спортсменов из нашего города, а также из Екатеринбурга, Серова, Североуральска, Волчанска, Краснотурьинска, поселка Сосьва. Самым младшим боксерам было 13 лет, а самым старшим 17.

Специальным гостем турнира стал Заслуженный тренер СССР по боксу, тренер знаменитого боксера Константина Цзю  Владимир Цезаревич Черня. Он высоко оценил подготовку и уровень проведения турнира.

— Наши ребята выступили достаточно успешно, — говорит Николай Кокорин, тренер по боксу и главный судья соревнований. — Из 30 победителей, у кого «золото» — 11 боксеров из нашего города, и 9 человек заняли второе место. Ребята, занявшие вторые места, боксировали на равных с победителями, и я бы не сказал, что они проиграли.

1 095

Кто победил, а кто проиграл — видно по лицу. Фото: Андрей Ярошук

Наши чемпионы: Сергей Яковенко, Кирилл Митрофанов, Александр Шишкин, Артур Штрек, Евгений Журавлев, Данил Дерябин, Алексей Подшивалов, Никита Сергачев, Антон Кокорин, Никита Коробейников  и Руслан Рязанов.

Все победители турнира получили футболки с логотипами турнира, почетные грамоты и медали. Карпинские победители готовились к турниру под руководством тренеров Детской юношеской спортивной школы: Виктора Кириллова, Александра Коновалова, Александра Бирюкова и Николая Кокорина.

Дмитрий Бочкарев, в память которого в городе ежегодно проводится турнир по боксу  погиб в Чечне 19 лет назад, в июне. И практически сразу был организован боксерский турнир в его честь.

На прошедшем турнире, как и на предыдущих, присутствовали родители Дмитрия — Надежда Михайловна и Вячеслав Владимирович Бочкаревы. Они сказали слова благодарности всем участникам, за то что ребята и тренеры поддерживают турнир, благодаря которому люди не забывают про их сына.

Организаторы турнира благодарят спонсоров за помощь в проведении состязаний. Поздравляем победителей, призеров  турнира и их наставников!