Карпинские студенты участвуют в военно-полевых сборах

Автор 26/06/2018 | Оставить комментарий | Просмотров: 450

В понедельник, 25 июня, в карпинском машиностроительном техникуме началась неделя военно-полевых сборов для студентов третьего курса. 

В рамках военно-полевых сборов студенты-третьекурсники разных специальностей изучают РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита), военную медицину, разборку-сборку оружия. А в четверг будущие солдаты поедут на полигон, где будут стрелять из боевого АК-74.

— По приказу Министерства обороны третий курс техникума в конце обучения проходит неделю полевых сборов. Это нужно, чтобы парни были заранее подготовлены к службе в вооруженных силах Российской Федерации, — говорит Михаил Абрамов, старший сержант кытлымской воисковой части, который был прикомандирован в Карпинск на время полевых сборов.

В этом году в военно-полевых сборах участвуют 59 студентов, в числе которых автомеханики, сварщики, строители. На нижепредставленном фото они маршируют от КМТ до стадиона «Труд», где запланированы подвижные соревновательные игры, в частности, футбол.

При каждой ходьбе будущие солдаты поют песню подразделения, коих две: «У солдата выходной» и «Катюша». Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.