Карпинские теннисисты на областном турнире завоевали «золото» и «серебро»

Автор 07/11/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 414

В минувшие праздничные дни, 4 и 5 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел турнир по настольному теннису.

Это был юбилейный, 25-й турнир, посвященный Дню народного единства. За два игровых дня за теннисными столами встретились 127 спортсменов из 15 городов Свердловской области. В Карпинск приехали участники из Югорска, Нижнего Тагила, Качканара, Ивделя и с других территорий.

— В этом году был поставлен рекорд по количеству участвующих в турнире территорий, — говорит Сергей Ильницкий, заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса. — Но результат по количеству участников — не рекордный. Это связано с тем, что мы в этот раз отменили командный турнир.

В первый игровой день состоялись соревнования среди юношей, девушек и женщин. Карпинцы Андрей Колос и Катя Веккер впервые завоевали «серебро» на областных соревнованиях. Также впервые подобного большого успеха добилась и Ольга Богатырева. В возрастной категории 18-49 лет она уступила лишь многократной победительнице турнира Светлане Балмасовой из Лесного.

2015-11-02_05-20-53-e1446442129222

На соревнованиях карпинцы добыли две золотые и четыре серебряные медали. Юрий Козионов (на снимке) — один из ветеранов теннисного спорта. Фото: архив «Вечернего Карпинска»

На следующий день прошли соревнования  среди мужчин. В финале встретились прошлогодний чемпион Рустам Давыденко  из Краснотурьинска и бронзовый призер прошлого года карпинец Александр Азаров. В упорной борьбе победу одержал наш земляк. Он вернул себе титул сильнейшего теннисиста в возрастной группе 18-39 лет, который уступил было в прошлом году.

Среди мужчин 40-49 лет Николай Нестеров обыграл в финале чемпиона 2015 года, одного из сильнейших теннисистов Северного управленческого округа, Андрея Галлиардта из Краснотурьинска. Завершали турнир самые опытные участники – мужчины 60 лет и старше. Здесь развернулась упорнейшая борьба, в результате которой карпинцу Анатолию Одегову досталось серебро.

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями, организаторов — с успешным проведением больших соревнований.