Карпинские теннисисты завоевали призовые места на чемпионате области

Автор 24/02/2015 | Оставить комментарий | Просмотров: 89

В минувшие выходные, 21-22 февраля, в Краснотурьинске проходил открытый чемпионат Свердловской области по настольному теннису.

20150224_112333

За призовые места состязались спортсмены 14 городов Свердловской области, а также городов Уральского округа таких, как Пермь, Челябинск и т.д в нескольких возрастных группах:

– Женщины 18 лет и старше;
– Мужчины 60 лет и старше;
– Мужчины — 50-59 лет;
– Мужчины — 40-49 лет;
– Мужчины — 18-39 лет.

Карпинск представляло 11 теннисистов — 10 мужчин и одна женщина — Ольга Богатырева. В итоге среди мужчин успеха добились два спортсмена: в возрастной группе 60 лет и старше, уступив 1 встречу сопернику из города Лесной, серебрянную медаль завоевал Юрий Козионов; в возрастной группе 49 лет бронзовым призером стал Николай Нестеров. Он также уступил одну встречу сопернику.

Также состоялись игры в парном разряде. В этих состязаниях разыгрывались только первые места — «золото». Соревновались 13 пар. Юрий Козионов в паре с Игорем Серкиным из Новоуральска провели весь турнир без поражения и стали обладателями «золотой» медали, а также чемпионами области в парном разряде по настольному теннису.

По итогам соревнований все призеры были награждены дипломами, медалями, памятными призами и денежной премией.

— Популяризация настольного тенниса в области растет. Доказательство этому — предстоящий открытый чемпионат Европы по настольному теннису, который состоится в Екатеринбурге в этом году, — говорит Юрий Козионов, карпинский теннисист.