«В первую очередь нам нужно смотреть за благоустройством города», — заявил депутат Государственной Думы по Серовском округу Сергей Бидонько в интервью журналистам во время недавнего визита.

Общая стоимость работ по благоустройству 12-ти дворов, которые длились с 2011 по 2013 год составила 27,2 млн рублей. Фото: архив «Вечернего Карпинска»
Сергей Юрьевич сказал о необходимости улучшения облика города, которые составляют в том числе детские и спортивные площадки, дворы, выезды из них и так далее. Напомним, что в 2012-м году, Карпинске был участником областной программы «1000 дворов», в рамках которой в нашем городе были благоустроены 12 придомовых площадок.
— Сейчас есть программа, которая раньше в Свердловской области называлась «1000 дворов». Мы развивали ее еще когда губернатором был Александр Мишарин. Эта программа очень серьезно меняет внешний облик городов в лучшую сторону и сегодня принята на федеральном уровне, — говорит депутат. — Карпинску нужно как можно активнее в ней участвовать, так как в эту программу закладывается много денег из федерального бюджета. С учетом финансирования из областного и местного бюджетов можно привести внешний вид города на хороший уровень.
А средства на благоустройство дворов нужны немалые. Например, на обновление большого двора, который образуют дома № 48, 50, 50-а, 52 по ул. Мира и дом № 17 по ул. Карпинского 17, намечено потратить 393, 2 тыс рублей. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ. Это благоустройство пройдет в рамках именно той программы, о которой говорил Сергей Юрьевич.
— Мы планируем подойти к этому вопросу системно и каждый год приводить в порядок один или два двора, — продолжает Бидонько. — А потом, конечно же, нужно будет следить за содержанием этих территорий. Проводить скашивание травы и не запускать внешний вид конструкций и строений. Эти моменты не требуют огромных затрат, но они очень сильно влияют на внешний вид города.

При благоустройстве дворов делали детские площадки, автостоянки, высаживали деревья и кустарники. Фото: архив «Вечернего Карпинска»
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Карпинские чиновники решили, какие дворы нужно благоустроить в ближайшие годы
- Вопрос переселения жителей Каквинских Печей может закрыться в этом году
- Сергей Бидонько пообещал вернуть пенсионеру деньги, украденные мошенником
- В Карпинске проведет прием депутат Госдумы Сергей Бидонько. «Приму всех»
- Депутат Госдумы Сергей Бидонько: «В Карпинске благоустроят гостевой маршрут»