Карпинский детский «Спутник» — в шестерке лучших команд страны

Автор 28/02/2016 | 2 комментария | Просмотров: 657

В Москве в субботу, 27 февраля, завершился финал всероссийского турнира по хоккею с мячом на Кубок Патриарха среди команд, где возраст игроков 10-11 лет. Впервые в состязаниях участвовала команд хоккейного клуба «Спутник» из Карпинска.

Хоккей Спутник покоряет Москву. Логтип Федерации

В первый день ребята выявляли сильнейшие команды в двух группах. Наши в первой игре проиграли коллективу «ФОК «Олимпийский» из Балахны, а во второй — «Енисею» из Красноярска. Проиграли в достойной бескомпромиссной борьбе. Обыгравший карпинцев «Енисей» стал победителем турнира, а «ФОК» занял четвертое место.

Вот что пишет о хоккеистах из Карпинска сайт Федерации хоккея мячом:
«Кубок Патриарха у кремлевских стен разыгрывается уже пятый год подряд, но каждый сезон столица не обходится без дебютантов. На сей раз это мальчишки из крохотного 28-тысячного уральскрого городка — Карпинска, родины легендарного капитана мужской национальной сборной России Михаила Свешникова. В Москву команду привез его отец, Олег Григорьевич, а сам полузащитник столичного «Динамо» приехал поддержать пацанов в дебютном матче.

Увы, открыв счет, уральцы пропускают две контратаки балахнинцев: лидеры «ФОК-Олимпийского» Иван Захаров и Савелий Никитенко выводят команду вперед и своего, даже несмотря на назначенный в концовке буллит, не упускают…

«Переволновались мальчишки», — признается после матча рулевой «Спутника» и восхищается организацией турнира, на который умудренный опытом наставник приезжает впервые.

А вот «Енисей» — соперник карпинцев по группе — не новичок, а главный фаворит!»
После проигрышей первого дня карпинские хоккеисты проявили силу воли, уральский характер, сумели собраться и вышли на первый матч второго дня с хорошим настроем. Весь первый тайм встречи с «Ерофеем» из Хабаровска ворота соперников оставались «сухими», что для хоккея с мячом нетипично.

И только в самом конце второго тайма, на истечении времени, наш Клим Слепухин забивает долгожданный гол. 1:0 в пользу карпинцев.
Победа воодушевила ребят. На вторую игру — стыковой матч за 5 место — они вышли уверенной, настроенной на борьбу командой.
Матч с коллективом «СДЮСШОР-Волга-2004» (Ульяновск) был «инфарктным».

О том, как бились наши мальчишки хорошо говорит технический отчет об игре. Посмотрите (читайте с конца отчета):

Матч окончен (40:04). Результат матча «СПУТНИК» (Карпинск) — «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004» (Ульяновск) — 5:6 (4:4)
40:00 Статистика матча. Штрафное время: 4 — 6. Угловые: 0 — 0. Свободные удары: 0 — 0. 12-метровые: 2 — 0. Вне игры: 0 — 0. Тайм-ауты: 0 — 0.
39:24 Гол 5:6 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», ЛЕОНТЬЕВ Дмитрий — с игры
37:49 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», № 2, САРАНСКИЙ Артём — досрочно окончено штрафное время
37:49 Гол 5:5 «СПУТНИК», ЦЫГАНКОВ Вячеслав — с 12-метрового штрафного удара
37:39 Удаление на 2 минуты — «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», САРАНСКИЙ Артём (удар соперника клюшкой)
36:52 «СПУТНИК» получает право на 12-метровый штрафной удар
32:12 Гол 4:5 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», ПОТЁМКИН Павел — с игры
29:22 Удаление, синяя карточка. Удаление на 2 минуты — «СПУТНИК»,

АЛЕКСЕЕВ Григорий (задержка соперника)
28:45 КОРОЛЁВ Кирилл (к), «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004» — закончилось штрафное время
26:44 Удаление, синяя карточка Удаление на 2 минуты — «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», КОРОЛЁВ Кирилл (к) (неспортивное поведение)
21:31 БУРКИН Владислав, «СПУТНИК» — закончилось штрафное время
20:00 Начало 2-го тайма Начало 2-го тайма. Время перерыва — 0:02:39
20:00 Количество зрителей на матче: 300
20:00 Окончание 1-го тайма Окончание 1-го тайма (20:27). «СПУТНИК» (Карпинск) — «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004» (Ульяновск) — 4:4
19:57 Удаление, синяя карточка Удаление на 2 минуты — «СПУТНИК», БУРКИН Владислав (подножка)
13:10 Гол 4:4 «СПУТНИК», ЦЫГАНКОВ Вячеслав — с игры
10:46 Гол 3:4 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», ТОНЕЕВ Михаил — с игры
9:58 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», № 13, ГАРАПОВ Денис — досрочно окончено штрафное время
9:50 Гол 3:3 «СПУТНИК», ЦЫГАНКОВ Вячеслав — с 12-метрового штрафного удара
9:47 Удаление, синяя карточка Удаление на 2 минуты — «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», ГАРАПОВ Денис (подножка)
9:16 «СПУТНИК» получает право на 12-метровый штрафной удар
8:12 Гол 2:3 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», ТОНЕЕВ Михаил — с игры
3:52 Гол 2:2 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», КОРОЛЁВ Кирилл (к) — с игры
2:40 Гол 2:1 «СПУТНИК», СЛЕПУХИН Клим — с игры
1:34 Гол 1:1 «СПУТНИК», ЦЫГАНКОВ Вячеслав — с игры
0:38 Гол 0:1 «СДЮСШОР-ВОЛГА-2004», КОРОЛЁВ Кирилл (к) — с игры
0:00 Начало 1-го тайма Начало матча — 15:06:24 (МОСКВА, местное время).

У «Спутника» — 6 место среди восьми лучших детских команд страны, что для дебютанта — очень неплохой результат.

В сезоне 2015-2016 гг. турнир проводился в три этапа. В декабре 2015 года во многих регионах России прошли соревнования первого этапа, победители которого приняли участие во втором этапе, состоявшемся 20-24 января в шести группах в федеральных округах.

Хоккей 1В финальную часть турнира, который проходил 26-27 февраля на Красной площади в Москве, вышло восемь команд, одержавших победы на II этапе. Это «Водник» (Архангельск), «СДЮСШОР-Волга-2004» (Ульяновск), «ФОК «Олимпийский» (Балахна), «Енисей» (Красноярск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Русич» (Ликино-Дулево), «Спутник» (Карпинск), «Ерофей» (Хабаровск). Главный тренер команды — Олег Свешников.