Карпинский «Спутник» вновь разгромил соперников!

Автор 28/01/2018 | Оставить комментарий | Просмотров: 336

В субботу, 20 января, на стадионе «Труд» состоялась очередная встреча спортсменов в рамках первенства Свердловской области по хоккею с мячом. На ледовом поле встретились карпинская команда «Спутник» и гости из Первоуральска – команда «Уральский трубник».

Несмотря на разгромный счет, соперники все же заставили карпинцев попотеть. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Несмотря на морозную погоду, поддержать хоккеистов пришли полсотни человек. В основном это были мужчины среднего и старшего возраста. Тем не менее среди болельщиков были и представительницы прекрасной половины, которые пришли в этот холодный день на стадион, чтобы поддержать своих мужей и братьев.

Карпинские хоккеисты с первых секунд матча взяли инициативу в свои руки, и уже на второй минуте мяч оказался в воротах противника – счет открыл Андрей Лобаев. Следующие десять минут игра велась исключительно на вражеской стороне. Первоуральцы только успевали отгонять мяч от своих ворот, а карпинцы тем временем проводили атаку за атакой. После нескольких безуспешных попыток «Спутник» все же забил еще один гол.

Все шло хорошо, пока судья не удалил с поля на 10 минут карпинского игрока Александра Хохлова за подножку. Как только соперники стали иметь численный перевес, «Спутник» из атаки перешел в оборону. Наш вратарь не раз спасал ворота и, несмотря на многочисленные атаки со стороны «Уральского трубника», не сдал позиций. Когда штрафные 10 минут закончились и Александр Хохлов вышел на лед, «Спутник» вновь началь прессинговать своих соперников, в результате чего на 36-й минуте мяч уже в третий раз оказался в воротах «Уральского трубника». На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Хоккеисты отправились по раздевалкам, чтобы перевести дух и обсудить с тренером дальнейшую тактику игры. Болельщики вслед за ними ушли греться в здание спортпавильона.

По возможности, прихожу, болею за нашу команду, – говорит Евгений Андрияшин. – Для меня это интересно, потому что я сам бывший хоккеист. Играл в «Спутнике» больше десяти лет. Начинал у Олега Свешникова, потом тренировался у Валерия Фридриха. Тоже ездили по разным городам, участвовали в разных турнирах. А сейчас времени нет. Прихожу, болею за наших ребят. Они молодцы, играют очень грамотно и четко.

Во втором тайме карпинцы продолжили свое доминирование над гостями и практически подряд загнали в ворота соперников еще два мяча. С каждой минутой игра становилась все жестче, и Александр Хохлов вновь немного переборщил с натиском и снова по свистку судьи отправился отдыхать штрафные 10 минут. Соперники численным преимуществом пользовались недолго, так как спустя несколько минут тоже лишились одного игрока, и игра продолжилась на равных.

На 63-й минуте матча в ворота соперников залетел уже шестой мяч, а на 64-й – еще один. Таким образом, разрыв в счете между «Спутником» и «Уральским трубником» только увеличивался. Продолжалось это до 69-й минуты матча, когда гости все же собрались с силами и провели успешную атаку. Это был первый гол от среднеуральцев, вслед за которым соперники получили два ответных. Особенно яростная борьба была на двух последних минутах матча, когда «Уральский трубник» сумел забить в наши ворота второй мяч. Карпинцы ответили тем же, и после финального свистка судьи счет на табло был 10:2 в пользу «Спутника».

Это была уже шестая игра в рамках текущего первенства. Сейчас на счету у карпинских хоккеистов четыре победы и два поражения. Следующую игру «Спутник» проведет 27 января в Первоуральске. А на родном стадионе карпинцы сыграют 10 февраля – с командой из Среднеуральска.