Карпинским хоккеистам прервали череду побед

Автор 29/01/2018 | Оставить комментарий | Просмотров: 185

В минувшую субботу, 27 января, карпинские хоккеисты из команды «Спутник» ездили в Первоуральск, где проходила очередная игра первенства Свердловской области по хоккею с мячом. Карпинцы играли с хозяевами стадиона — командой «Уральский трубник».

С первого тайма хозяева ледовой арены взяли инициативу в свои руки и забили в ворота «Спутника» пять мячей. Наши хоккеисты ответили лишь двумя голами и команды ушли на перерыв со счетом 5:2. Во второй половине игры борьба была еще более напряженной. Обе команды играли на равных: забили и пропустили по два мяча. Таким образом финальный счет на табло был 7:4 в пользу «Уральского трубника». Карпинцы вернулись домой без победы.

Это была уже вторая встреча карпинских хоккеистов с первоуральской командой. Первая игра с «Уральским трубником» проходила на городском стадионе «Труд» 20 января. Тогда «Спутник» разгромил гостей со счетом 10:2.

— В гостях играть всегда сложнее, так как на своем стадионе поддержка болельщиков помогает, да и возле родных трибун все равно приятнее играть. А вот на выездных играх получается, что спортсмены выходят на поле с дороги, как говорится – с корабля на бал. Поэтому, когда мы к вам приезжали, преимущество было у «Спутника». В этот раз играть проще было уже нам, — говорит тренер команды «Уральский трубник» Юрий Ахманаев.

Любой тренер подтвердит, что поддержка трибун очень сильно помогает команде играть и выигрывать. Поэтому напоминаем, что в субботу, 10 февраля на стадионе «Труд» будет проходить очередная игра первенства: «Спутник» против сборной Среднеуральска. Приходите болеть!

Это была уже седьмая игра в рамках текущего первенства. Сейчас на счету у карпинских хоккеистов четыре победы и три поражения.